1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/NZD опускается до двухнедельных минимумов вблизи 1.0830
08.09.2023

AUD/NZD опускается до двухнедельных минимумов вблизи 1.0830

  • Пара AUD/NZD снижается, опустившись сначала ниже двухнедельного диапазона.
  • AUD проиграл против NZD, трейдеры занимают позиции в преддверии данных по инфляции в Китае.
  • Учитывая данные на выходные, понедельник обещает быть интересным.

Пара AUD/NZD торгуется на двухнедельных минимумах, поскольку оззи (AUD) колеблется против киви (NZD). Поскольку обе валюты подвержены влиянию данных из Китая, и инвесторы считают австралийский доллар как более проигрышный вариант.

Данные по индексу потребительских цен (CPI) в Китае будут опубликованы в выходные дни, и рынки могут заранее делать ставки, которые выведут австралийский доллар из недавнего диапазона консолидации в ожидании этого.

Ожидается, что данные по инфляции в Китае покажут незначительный рост до 0.2% г/г по сравнению с предыдущим снижением до -0.3%. Невозможность добиться роста цен в китайской экономике станет продолжением признака экономической слабости азиатского региона, и дальнейшее давление продаж может привести к снижению австралийского доллара на следующей неделе.

Расписание выхода данных по Китаю; время указано по Гринвичу

Технический прогноз AUD/NZD

Пара AUD/NZD достигла двухнедельного минимума, пробив 1.0820 к концу недели. Поскольку в течение последних нескольких месяцев пара торговалась между 1.0740 и 1.0940, прорыв был практически неизбежен, и в ближайшей перспективе диапазон поддержки будет составлять 1.0760-1.0740.

Прорыв выше на фоне улучшения рыночных настроений приведет к тому, что AUD/NZD преодолеет серьезное сопротивление на 1.0880, после чего сможет продвинуться дальше.

4-часовой график AUD/NZD

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...