1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/MXN теряет импульс ниже уровня 16.80
29.08.2023

Пара USD/MXN теряет импульс ниже уровня 16.80

  • Пара USD/MXN теряет импульс в районе 16.77 на фоне слабости доллара США.
  • Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что нельзя исключать возможность дополнительного повышения ставок, если потребуется.
  • Политики Банксико указали на потенциальное дополнительное повышение ставок для ослабления инфляционного давления.
  • Игроки рынка будут следить за ВВП Мексики и потребительским доверием от CB США.

Пара USD/MXN продолжает снижаться во время ранней европейской сессии во вторник. Сейчас пара торгуется около 16.77 (-0.11%). Между тем индекс доллара США (DXY), показатель стоимости доллара США по отношению к шести другим основным валютам, теряет популярность второй день подряд. Участники рынка ждут лучших экономических данных США и валового внутреннего продукта (ВВП) Мексики за второй квартал, чтобы получить новый импульс.

Что касается симпозиума в Джексон-Хоул, глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что нельзя исключать дополнительное повышение ставок, если оно потребуется, оно будет определяться поступающими данными. Согласно данным World Interest Rates Probabilities (WIRP), рынок не учитывает скромные шансы на повышение в сентябре, но вероятность повышения на 25 базисных пунктов (б.п.) в ноябре увеличилась почти до 70%. Что касается данных, производственный индекс ФРБ Далласа США за август вырос до -17.2 с -20 ранее и против оценки -21.6.

С другой стороны, чиновники Банка Мексики упомянули о потенциальном дополнительном повышении ставок для ослабления инфляционного давления. Это, в свою очередь, повышает курс мексиканского песо (MXN) по отношению к доллару США и действует как встречный ветер для пары USD/MXN. Кроме того, Мексика, вторая по величине экономика Латинской Америки, опубликует данные по ВВП во вторник. Ожидается, что годовой показатель роста останется неизменным на уровне 3.7%, в то время как месячный показатель, как ожидается, вырастет на 0.9%.

Участники рынка также будут следить за индексом потребительского доверия ЦБ США за август и открытием вакансий JOLT за июль, которое выйдет позже. В пятницу внимание переключится на долгожданные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе. Трейдеры последуют примеру и найдут торговые возможности в паре USD/MXN.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...