1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD смогла подняться выше 1.0900 после то
16.08.202366

Пара EUR/USD смогла подняться выше 1.0900 после то

Пара EUR/USD стабилизировалась выше 1.0900 после слабой динамики вторника. Данные по ВВП еврозоны за II квартал совпали с ожиданиями рынка, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Пара EUR/USD оказалась под сильным "медвежьим" давлением и пробилась ниже 1.0900 на американской сессии во вторник после того, как данные из США показали, что розничные продажи в июле выросли быстрее, чем ожидалось. Однако позднее снижение доходности казначейских облигаций США не позволило доллару США сохранить силу и дало возможность паре изменить направление движения.
  • Во вторник агентство Fitch Ratings предупредило о возможности понижения рейтингов некоторых кредиторов, что возобновило опасения относительно банковского кризиса в США. Это привело к тому, что доходность американских облигаций развернулась в южном направлении.
  • Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) еврозоны во втором квартале вырос на 0.6% в годовом исчислении, сообщил в среду Евростат. Этот показатель совпал с темпами роста в первом квартале и совпал с ожиданиями рынка, не вызвав заметной реакции.
  • В США выйдут данные по количеству начатых строительств и разрешениям на строительство. Позже в ходе сессии ФРС опубликует протокол июльского заседания по вопросам политики.
  • Участники рынка, скорее всего, будут следить за Уолл-стрит. Несмотря на то, что доллар США обычно выигрывает от бегства от риска, очередная волна падения акций банков может привести к дальнейшему снижению доходности и оказать давление на валюту.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...