1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китайские меры стимулирования экономики не меняют ситуацию, подождите заседаний ЦБ - ING
25.07.202312

Китайские меры стимулирования экономики не меняют ситуацию, подождите заседаний ЦБ - ING

В условиях затишья на рынках в преддверии заседаний центральных банков стран "большой тройки" внимание участников валютного рынка вновь было приковано к Китаю. Однако экономисты ING считают, что для определения истинного тона валютного рынка необходимо дождаться заседаний центральных банков.

Краткосрочные тенденции могут сойти на нет

На спокойных рынках в преддверии заседаний центральных банков стран "большой тройки", которые состоятся в конце этой недели, валютные пары находятся под влиянием слабых июльских индексов PMI еврозоны, а также перспектив возобновления стимулирования китайской экономики после того, как Политбюро КНР пообещало принять "контрциклические" меры. Все это выглядит как краткосрочные тенденции.

Причина, по которой мы предостерегаем от гонки за полнолценным ралли рисковых активов в валютах стран "остального мира", заключается в том, что европейская экономика выглядит слабой, а заседание FOMC, которое состоится в среду, вероятно, покажет, что ФРС будет продолжать энергично удерживать монетарную политику на тормозах.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...