1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY вновь поднимается выше 140,00 после выхода данных из США
20.07.2023

USD/JPY вновь поднимается выше 140,00 после выхода данных из США

  • Пара USD/JPY растет пятый день подряд, достигнув максимума вблизи отметки 140,40.
  • Число заявок на пособие по безработице на второй неделе июля замедлилось, что вызвало рост доходности американских облигаций.
  • Опрос ФРБ Филадельфии и продажи на вторичном рынкн жилья США показали слабые результаты.

Доллар США укрепился в четверг и торгуется с повышением против большинства своих конкурентов, включая евро, фунт стерлингов, швейцарский франк и иену. Снижение числа заявок на пособие по безработице способствовало росту доходности американских облигаций и позволило доллару США, измеряемому индексом DXY, подняться до самого высокого уровня за последние семь дней - 100,80.

Инвесторы оценивают средние данные по США. Все внимание на данные по инфляции в Японии

В США вышли средние данные. Из негативных моментов можно отметить тревожные результаты опроса ФРБ Филадельфии по производственному сектору: индекс снизился сильнее, чем ожидалось, составив -13 против консенсуса -10. Кроме того, после слабых данных по жилищному строительству, опубликованных в среду, продажи ан вторичном рынке жилья в США в июне также продемонстрировали слабость. Показатель за июнь сократился на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 4,16 млн. единиц.

При этом инвесторы больше внимания уделяют более низким, чем ожидалось, данным по числу заявок на пособие по безработице за вторую неделю июля. Число людей, обратившихся за пособием по безработице, составило 228 000 против ожидавшихся 242 000, что также ниже предыдущего значения в 237 000.

Доходность казначейских облигаций США выросла по всем направлениям. Двухлетняя доходность выросла почти на 2% и составляет 4,88%, а доходность пяти- и десятилетних облигаций выросла до 4,10% и 3,84%, показав более чем 2%-ный рост. В преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое состоится на следующей неделе, рынки в основном закладывают повышение ставки на 25 базисных пунктов, а вероятность еще одного повышения ставки после июля остается низкой, согласно прогнозу World Interest Rate Probabilities (WIRP).

Что касается японской стороны, то инвесторы будут следить за данными по инфляции в Японии за июнь. Ожидается, что основной индекс потребительских цен (CPI) в июне ускорился до 3,5% г/г, а базовый показатель немного замедлился до 4,2%.

Уровни USD/JPY

Дневной график указывает на то, что "быки" набирают силу и движутся к положительной территории. На данный момент индекс относительной силы (RSI) не показывает ничего, но остается на отрицательной территории, а индикатор расхождения скользящих средних (MACD) отмечает поонижающиеся красные полосы, указывая на ослабление импульса продаж.

Уровни сопротивления: 140,70, 141,00, 141,95 (20-дневная простая скользящая средняя)
Уровни поддержки: 140.00, 139.60, 139.00.

 

USD/JPY Дневной график

 

 

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...