1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: ралли XAU/USD уязвимо для разворотов - TDS
14.07.202311

Прогноз цен на золото: ралли XAU/USD уязвимо для разворотов - TDS

По словам Барта Мелека, руководителя отдела товарной стратегии TD Securities, в среду и четверг золото выросло примерно на 1,3% на фоне ослабления инфляции, однако продолжительное ралли пока маловероятно.

Ралли может скоро исчерпать себя

Что касается золота, то рост реальных ставок при ослаблении инфляции и длительном сохранении учетных ставок на терминальном уровне может вновь оттолкнуть спекулянтов. Кроме того, высокие ставки, слабые экономические показатели Китая и надвигающаяся рецессия в США, несомненно, ослабят спрос на промышленные металлы, такие как медь и серебро, на многие месяцы вперед. В то время как промышленный спрос будет снижаться в течение 2023 г., в результате устранения проблем с поставками, вызванных COVID, на рудниках и плавильных заводах, вероятно, появится больше металла.

Это может означать, что ралли золота, серебра и меди, которые в значительной степени были вызваны покрытием коротких позиций, скоро исчерпают себя, так как высокие затраты на поиск возможностей и транспортировку препятствуют какому-либо существенному увеличению длинных позиций. Для того чтобы эти рынки преодолели сопротивление и перешли на "бычью" территорию, необходимы новые длинные позиции.

Это ралли уязвимо для разворотов, если политическая риторика ФРС останется "ястребиной" и если данные по США преподнесут сюрприз в сторону повышения.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...