1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBP/USD прибавила почти 150 пунктов
14.07.202342

Пара GBP/USD прибавила почти 150 пунктов

Пара GBP/USD сохранила бычий импульс и в четверг прибавила почти 150 пунктов, завершив шестой день подряд на положительной территории. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензерег, "после достижения максимального с апреля 2022 года уровня 1,3142 на азиатской сессии в пятницу пара отступила к отметке 1,3100.

Доллар США (USD) оставался под сильным давлением продаж в четверг, когда Бюро статистики труда США сообщило, что индекс цен производителей (PPI) в июне вырос всего на 0,1% в годовом исчислении после увеличения на 0,9%, зафиксированного в мае. Отражая общее ослабление доллара, индекс доллара США на этой неделе снизился более чем на 2% и находится на пути к самому низкому недельному закрытию за последний год.

Тем временем Ричард Хьюз, председатель Управления по бюджетной ответственности Великобритании (OBR), заявил в интервью радиостанции BBC, что они наблюдают усиление инфляционного давления в экономике.

Во второй половине дня значимых данных не будет. Обзор настроений потребителей Мичиганского университета (UoM) за июль вряд ли вызовет реакцию рынка.

Участники рынка будут внимательно следить за комментариями официальных представителей Федеральной резервной системы (ФРС) до начала периода блэкаута в субботу. Политикам ФРС будет непросто убедить рынки в том, что они по-прежнему будут повышать учетную ставку еще как минимум дважды в этом году".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...