1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: сохраняются “ястребиные” риски для Банка Канады и “бычьи” - для луни - HSBC
03.07.202334

USD/CAD: сохраняются “ястребиные” риски для Банка Канады и “бычьи” - для луни - HSBC

Экономисты HSBC ожидают очередного повышения ставки на 25 б.п. в Канаде 12 июля. Заявления о намерениях Банка Канады сыграют решающую роль в определении того, сможет ли CAD воспользоваться этим повышением.

Аппетит к риску также может поддержать канадский доллар

Учитывая "ястребиную" направленность заявления Банка Канады, наши экономисты ожидают последующего повышения ставки на 25 б.п. на заседании 12 июля, в результате чего ставка достигнет 5,0%. В настоящее время рынок закладывает в цены ужесточение ставки на 15 б.п. на этом заседании (Bloomberg, 29 июня 2023 г.), поэтому возможен некоторый умеренный рост курса канадского доллара с точки зрения первой реакции.

Вопрос для рынка заключается в том, какие ориентиры предложит Банк Канады в дальнейшем. Мы считаем, что хотя Банк Канады, вероятно, объявит еще одну "условную паузу" после повышения учетной ставки до 5,0% в июле, возможно, что уровень 5,0% не станет пиком. Поскольку базовая инфляция ИПЦ все еще находится на уровне около 4%, а данные по экономической активности превышают ожидания, в ближайшей перспективе риски продолжают склоняться в пользу "ястребиного" уклона Банка Канады и "бычьего" настроя CAD.

Если аппетит к риску станет благоприятным фактором, USD/CAD в ближайшей перспективе может преодолеть уровень сопротивления 1,30.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...