1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: иена, вероятно, будет ослаблена в краткосрочной перспективе - Commerzbank
28.06.202333

USD/JPY: иена, вероятно, будет ослаблена в краткосрочной перспективе - Commerzbank

Предупреждения министра финансов Японии Шуничи Судзуки о слабой иене не произвели впечатления на USD/JPY. Антье Праефке, валютный аналитик Commerzbank, обсуждает перспективы йены.

Банк Японии и министр финансов просто беззубый тигр

Правительство внимательно следит за развитием событий в связи с некоторыми быстрыми, односторонними движениями и будет действовать соответствующим образом в случае чрезмерных движений, заявил вчера Судзуки. Правительству явно не нравится быстрое снижение курса йены. Однако рынок не был впечатлен этими комментариями. И правильно, на мой взгляд.

Любые подсознательные угрозы о возможных валютных интервенциях, дополнительно подкрепленные утверждением заместителя министра финансов по международным делам Масато Канда ("господин Йена") в должности еще на год в начале недели, также не смогли произвести впечатления на рынок.

Судзуки может кричать сколько угодно громко, но он и Банк Японии, скорее всего, будут восприниматься рынком как беззубые тигры до тех пор, пока денежно-кредитная политика не изменится коренным образом. А это означает, что в краткосрочной перспективе иена, скорее всего, будет ослаблена.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...