1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD продолжает ралли выше $1,960, так как индекс доллара кажется уязвимым
16.06.202354

Прогноз цен на золото: XAU/USD продолжает ралли выше $1,960, так как индекс доллара кажется уязвимым

  • Цена золота поднялась выше отметки $1 960,00 на фоне тяги к риску.
  • Решение ФРС об отказе от повышения процентных ставок принесло облегчение участникам рынка.
  • Цена золота прорвала фигуру "Падающий канал", что говорит в пользу бычьего разворота.

Цена на золото (XAU/USD) на европейской сессии продолжила ралли до отметки $1 964,00. Ожидается, что драгоценный металл продолжит рост, поскольку индекс доллара США (DXY) выглядит уязвимым, держась выше важнейшей поддержки 102,00.

Фьючерсы S&P500 восстановили все потери, понесенные в Азии, и перешли на положительную территорию, так как тяга к риску набирает обороты. Индекс доллара США (DXY) консолидируется в узком диапазоне выше 102,00. Доходность казначейских облигаций США также нестабильна на фоне отсутствия потенциальных триггеров.

Решение Федеральной резервной системы (ФРС) об отказе от повышения процентных ставок принесло облегчение участникам рынка. За нейтральным решением председателя ФРС Джерома Пауэлла последовала "ястребиная" диаграмма, в которой подтверждается, что будет объявлено еще о двух повышениях процентных ставок. Однако инвесторы надеются, что текущие экономические перспективы Соединенных Штатов становятся менее позитивными, поскольку условия на рынке труда сейчас еще больше смягчаются.

В четверг Министерство труда США сообщило о более высоком, чем ожидалось, числе заявок на пособие по безработице сразу за четыре недели. Похоже, что повышение процентных ставок ФРС и жесткие условия кредитования со стороны региональных банков США сдерживают выдачу кредитов фирмам, что вынуждает их недоиспользовать свои общие мощности.

Технический анализ золота

Цена на золото совершила прорыв фигуры графика "Падающий канал", сформированной на двухчасовке.Это поддерживает бычий разворот. Драгоценный металл приближается к горизонтальному сопротивлению, образованному минимумом 16 мая на уровне $1 985,53.

Цена золота поднялась выше 200-периодной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на отметке $1 960,00, что указывает на то, что долгосрочный тренд стал бычьим.

Индекс относительной силы (RSI) (14) стремится перейти в бычий диапазон 60,00-80,00. Это приведет к активизации восходящего импульса.

Двухчасовой график золота

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...