1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD достигла дна
12.06.202332

Пара EUR/USD достигла дна

Пара EUR/USD достигла дна в начале понедельника на уровне 1,0732, восстановившись в часы европейских торгов до пика 1,0789. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "пара отступила от этого максимума, но удерживает скромные внутридневные прибыли и торгуется в ценовой зоне 1,0760.

Движения на валютном рынке ограничены, поскольку инвесторы ожидают данных первого уровня и решений центральных банков. В центре внимания находится индекс потребительских цен (CPI) США, который, как ожидается, вырастет на 0,2% за месяц в мае и на 4,1% по сравнению с годом ранее. Данные по инфляции выйдут во вторник, непосредственно перед решением Федеральной резервной системы (ФРС) по денежно-кредитной политике в среду. Неопределенность в отношении того, что может предпринять центральный банк, привела к нестабильной торговле в течение недели.

Спекулятивный интерес в настоящее время ожидает, по крайней мере, еще одного повышения ставки на июльском заседании. Политики могут нажать на курок на этой неделе и даже оставить дверь открытой для дополнительных повышений, особенно если показатели инфляции окажутся выше, чем ожидалось, и при сохраняющихся признаках напряженности на рынке труда.

Наконец, в четверг Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит о своем решении по монетарной политике. Президент Кристин Лагард и другие ожидают, что они продолжат ужесточение монетарной политики, поскольку ценовое давление в Еврозоне остается слишком высоким. От ЕЦБ не ожидается никаких сюрпризов, хотя всегда есть вероятность неожиданных заявлений.

Тем временем, в условиях отсутствия значимых событий в макроэкономическом календаре, ведущую роль играют акции. Азиатские и европейские индексы торгуются в зеленой зоне, что привело к некоторому росту американских акций перед открытием Уолл-стрит. Доходность государственных облигаций также находится под пристальным вниманием: доходность казначейских облигаций США держится около уровней закрытия пятницы".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...