1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD движется к отметке 1.2500, а индекс доллара обновляет дневной минимум
08.06.202365

GBP/USD движется к отметке 1.2500, а индекс доллара обновляет дневной минимум

  • Пара GBP/USD приближается к сопротивлению 1.2500 на фоне дальнейшего снижения индекса доллара США.
  • Мнения по поводу процентной политики ФРС на июнь разделились.
  • Отсутствие признаков смягчения инфляции в Великобритании указывает на то, что текущие процентные ставки Банка Англии далеки от пика.

Пара GBP/USD приближается к психологическому сопротивлению 1,2500 на европейской сессии. Фунт вырос, так как индекс доллара США (DXY) продолжил свое движение вниз. Индекс доллара США оказался под сильным давлением на фоне разногласий по поводу политики Федеральной резервной системы (ФРС) на июньском заседании.

Фьючерсы S&P500 понесли номинальные потери в Европе, так как отсутствие потенциальных триггеров заставило инвесторов волноваться. Следующая неделя будет насыщена экономическими событиями: за публикацией индекса потребительских цен (CPI) в США последует решение Федеральной резервной системы (ФРС) по процентной ставке.

Индекс доллара установил новый дневной минимум на отметке 103,77. В течение последних двух торговых сессий индекс доллара консолидируется в диапазоне 103,67-104,36 на фоне ожидания важнейших экономических событий. Напротив, спрос на государственные облигации США также остается слабым, что привело к тому, что доходность 10-летних казначейских облигаций США превысила 3,82%.

Между тем, игроки размышляют, стоит ли полагаться на комментарий председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что дальнейшее повышение ставок менее вероятно из-за жестких условий кредитования, или же лучше положиться на сильный рынок труда.

Что касается фунта стерлингов, то инвесторы будут держать в центре внимания данные по занятости на следующей неделе. Экономисты ING заявили, что данные по Великобритании второго и третьего порядка в последнее время были довольно смешанными, но главным событием на фронте данных станет публикация в следующий вторник данных по занятости и заработной плате. Мы считаем это негативным событием для фунта, поскольку рост заработной платы может продолжить замедляться и ослабить ожидания ужесточения Банком Англии на 100 б.п., которые все еще учитываются денежными рынками.

Игроки считают, что текущие процентные ставки Банка Англии далеки от пика на фоне отсутствия признаков смягчения инфляции. Дальнейшие действия главы Банка Англии Эндрю Бейли будут важны, так как инвесторы с нетерпением ждут, как он выполнит обещание снизить инфляцию вдвое к концу года, которое было дано премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...