1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: прогнозы о 1,14 к концу 2023 года и 1,08 к концу 2024 года следует воспринимать с осторожностью - Commerzbank
07.06.202311

EUR/USD: прогнозы о 1,14 к концу 2023 года и 1,08 к концу 2024 года следует воспринимать с осторожностью - Commerzbank

Экономисты Commerzbank анализируют перспективы евро в преддверии решений двух центральных банков на следующей неделе.

Как долго будут преобладать позитивные для евро эффекты и в какие моменты негативные для евро аргументы станут более важными?

Мы ожидаем, что ФРС снизит процентные ставки довольно скоро (первые понижения ожидаются примерно к концу года), но ситуация является иной в случае с ЕЦБ. Поэтому в среднесрочной перспективе монетарная политика ЕЦБ должна быть более привлекательной с точки зрения валютного рынка.

В то же время мы ожидаем, что курс денежно-кредитной политики ЕЦБ будет таким, что (а) снижения базовой инфляции до уровней, близких к целевому уровню 2%, в долгосрочной перспективе ожидать не приходится, и что (б) инфляционные риски в еврозоне в принципе не исчезнут, что оправдывает премию за инфляцию и инфляционные риски, которая может оказать устойчивое давление на евро.

Мы открыто признаем: наши текущие прогнозы, предполагающие, что позитивные для евро факторы будут доминировать до конца года, являются скорее результатом интуиции, чем рационального расчета. В этой связи пожалуйста, читайте наши прогнозы по евро (1,14 в конце 2023 года, 1,08 в конце 2024 года) с некоторой осторожностью!

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...