1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAU/USD резко падает ниже $1,960, так как индекс доллара США продолжает восстановление
07.06.202373

Прогноз цен на золото: XAU/USD резко падает ниже $1,960, так как индекс доллара США продолжает восстановление

  • Цена золота предприняла попытку прорыва вниз консолидационного канала, сформировавшегося выше $1,960.00, на фоне восстановления индекса доллара США.
  • Ожидания временной паузы в ужесточении политики ФРС возросли из-за слабого индекса PMI в сфере услуг США.
  • Цена золота консолидируется в диапазоне $1,932-1,985 в течение последних трех недель.

Цена золота (XAU/USD) продемонстрировала резкое падение до отметки $1 960,00 на европейской сессии. Драгоценный металл пытается выйти из кризиса. Небольшой распродаже цены на золото способствовало расширение восстановления индекса доллара США (DXY).

Фьючерсы на S&P500 перенесли номинальную прибыль, полученную в Азии, на лондонскую сессию. Настроение на рынке довольно бодрое, так как инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система (ФРС) рассмотрит нейтральную позицию по процентным ставкам в рамках монетарной политики в июне.

Ожидания временной паузы в ужесточении политики ФРС резко возросли после того, как индекс PMI в сфере услуг США, представленный агентством ISM, едва избежал сокращения. Экономические данные оказались незначительно выше порогового значения 50,0. Вялый сектор услуг и сокращение объемов производства подталкивают экономику США к рецессии.

Индекс доллара США отскочил к отметке 104,25, несмотря на то, что на улице ожидают, что расхождения в политике процентных ставок ФРС и других мировых центральных банков уменьшатся, поскольку первые, скорее всего, будут держать ставки на прежнем уровне, в то время как другие готовятся к новому повышению процентных ставок. Доходность 10-летних государственных облигаций США также немного поднялась выше 3,66%.

Технический анализ золота

Цена на золото консолидируется в диапазоне $1,932-1,985 в течение последних трех недель на четырехчасовом интервале. Драгоценному металлу сложно сделать решительный шаг на фоне отсутствия потенциального триггера. В целом, горизонтальная поддержка расположена от максимума 15 марта на отметке $1 937,39. Магическая 200-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на отметке $1 975,47 служит сильным барьером для быков по золоту.

Колебания на территории 40,00-60,00 по индексу относительной силы (RSI) (14) указывают на ненаправленную динамику.

Четырехчасовой график золота

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...