1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Путь к дополнительному укреплению доллара США за счет дифференциала доходности будет неровным и, возможно, несколько ограниченным - Scotiabank
01.06.202311

Путь к дополнительному укреплению доллара США за счет дифференциала доходности будет неровным и, возможно, несколько ограниченным - Scotiabank

Доллар США торгуется разнонаправленно, но в целом за день оторвался от предыдущих максимумов. Экономисты Scotiabank обсуждают перспективы доллара США.

Ястребиные комментарии ЕЦБ

Рынки закладывапи в цены ужесточение ФРС в этом месяце примерно в 17 б.п. - пока комментарии Джефферсона и Харкера (оба голосуют) не поддержали идею ФРС "пропустить" повышение ставки на предстоящем заседании, в результате чего прогнозы упали до 8 б.п.; цены на июль по-прежнему отражают около 80% вероятности повышения ставки на 25 б.п. Сегодня утром чиновники ЕЦБ преуменьшили признаки снижения базовой инфляции и продолжали говорить о том, что ставки еще поднимутся в ближайшие месяцы.

В то время как краткосрочные спреды незначительно изменились в поддержку недавнего роста доллара (обратите внимание на повышенную корреляцию со спредами для USD/JPY, EUR/USD и USD/CAD), путь к дополнительной силе доллара через дифференциал доходности, вероятно, будет неровным и, возможно, несколько ограниченным.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...