1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Удельные затраты на рабочую силу выросли на 4,2% в 1 квартале против ожидаемых 6%
01.06.202358

США: Удельные затраты на рабочую силу выросли на 4,2% в 1 квартале против ожидаемых 6%

  • Данные по удельным затратам на рабочую силу в США за первый квартал пересмотрены в сторону понижения с 6,3% до 4,2%.
  • Доллар США отступает после выхода данных, компенсируя влияние ADP.

Производительность труда в несельскохозяйственном секторе снизилась на 2,1% в первом квартале 2023 года. Производительность труда была пересмотрена в сторону повышения на 0,6%, что является совокупным эффектом пересмотра на 0,3 процентных пункта в сторону повышения показателя выпуска и на 0,4 процентных пункта в сторону понижения показателя отработанных часов.

"По сравнению с тем же кварталом прошлого года производительность труда в несельскохозяйственном секторе снизилась на 0,8%, что отражает увеличение объема производства на 1,4% и увеличение количества отработанных часов на 2,2%. Снижение производительности на 0,8 процента - это первый случай, когда серия четырехквартальных изменений остается отрицательной в течение пяти кварталов подряд; эта серия начинается с первого квартала 1948 года", - заявило Бюро статистики труда.

"В первом квартале 2023 года удельные затраты на рабочую силу в несельскохозяйственном секторе выросли на 4,2%, что отражает рост почасовой оплаты труда на 2,1% и снижение производительности на 2,1%. За последние четыре квартала удельные затраты на рабочую силу увеличились на 3,8%", - добавляется в пресс-релизе. Удельные затраты на рабочую силу в производственном секторе увеличились на 3,1% в первом квартале, отражая увеличение почасовой оплаты труда на 0,5% и снижение производительности на 2,5%. По сравнению с тем же кварталом прошлого года удельные затраты на рабочую силу в обрабатывающей промышленности выросли на 4,5%.

Реакция рынка:

Обычно отчет по ULC вызывает сдержанную реакцию, но резкий пересмотр показывает меньшее инфляционное давление, чем первоначально сообщалось. Доллар США ослаб после выхода отчета, а доходность американских облигаций снизилась, что нивелировало реакцию на вышедший ранее отчет по занятости ADP, который превзошел ожидания. Индекс DXY стал отрицательным за день, и он падает в направлении 104,00.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...