1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: медведи взяли паузу, но не вышли из игры
30.05.2023

EUR/USD: медведи взяли паузу, но не вышли из игры

Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXStreet, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, недавно пара упала до 1,0671, самого низкого уровня за последние два месяца, однако в Европе изменила направление и торгуется сейчас вблизи дневного максимума 1,0746.

«Дневной график пары EUR/USD показывает, что пара обладает ограниченным восходящим потенциалом. В настоящее время она пытается преодолеть критический уровень Фибо 61,8% коррекции снижения 2022 года на отметке 1,0745. В то же время пара продолжает оставаться ниже своих 20- и 100-простых скользящих средних (SMA), причем более короткая из них развивает свой медвежий уклон, что обычно отражает доминирование медведей. Наконец, технические индикаторы остаются вблизи уровней перепроданности и не демонстрируют четко выраженной направленности, что является признаком отсутствия покупательского интереса.

Бычий потенциал также кажется ограниченным и в ближайшей перспективе, согласно более короткому 4-часовому графику. EUR/USD находится чуть выше расположенной во флэте 20-дневной скользящей средней, в то время как более длинные скользящие средние сохраняют свой медвежий уклон, проходя значительно выше текущего ценового уровня. Технические индикаторы, тем временем, направлены на север, но остаются в пределах отрицательных уровней. Происходящее восстановление вполне может быть коррекционным ростом, и если пара не сможет преодолеть текущую ценовую зону, она, скорее всего, возобновит снижение.

Уровни поддержки: 1,0700 1,0660 1,0620

Уровни сопротивления: 1.0745 1.0790 1.0840»

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...