1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XRP и Litecoin выигрывают от негативных настроений в отношении биткоина
24.05.2023137

XRP и Litecoin выигрывают от негативных настроений в отношении биткоина

  • За последнюю неделю отток средств из биткоин-фондов составил более 32 миллионов долларов, поскольку настроения среди трейдеров стали негативными.
  • В XRP и Litecoin за последние семь дней наблюдался внутринедельный приток капитала в размере 0,5 млн долларов.
  • Негативные настроения в отношении BTC послужили катализатором роста для фондов XRP и Litecoin.

Институциональные инвесторы выводили капитал из биткоин-фондов пятую неделю подряд, поскольку настроения в отношении BTC стали негативными. В то время как главная криптовалюта теряет популярность среди участников рынка, в фонды XRP и Litecoin наблюдается приток капитала.

Фонды XRP и Litecoin регистрируют приток капитала

Согласно данным последнего отчета CoinShares о притоке институционального капитала, инвесторы выводят средства из криптовалютных инвестиционных продуктов, в частности из биткоина и Ethereum. Отток средств из общих криптоинвестиционных фондов за последние пять недель составил 232 миллиона долларов.

В следующей таблице показаны недельные и месячные потоки капитала по активам в долларах США.

Weekly capital flows by asset

Внутринедельные потоки капитала по активам

Биткоин и Ethereum зафиксировали отток капитала в размере 32,7 млн долларов и 1 млн долларов соответственно. Напротив, приток в Litecoin и XRP за прошедшую неделю составил около $500 000. Интересно, что именно эти два актива больше всего выиграли от негативных настроений трейдеров по отношению к биткоину.

Объемы торгов на криптовалютных биржах снижаются с конца 2020 года, как свидетельствуют данные отчета. Объем торгов на биржевых платформах упал за третью неделю мая до нового минимума в 20 миллиардов долларов.

В условиях, когда инвесторы выходят из таких активов, как биткоин и Ethereum, XRP и Litecoin выделяются положительными значениями притоков капитала. Это важное событие для обоих альткоинов.

Чего ожидать держателям XRP и Litecoin

Сообщество держателей XRP ожидает результатов судебного процесса по иску американского финансового регулятора Комиссии по ценным бумагам и биржам против Ripple. Согласно последним событиям, держатели XRP ожидают положительного исхода для компании, занимающейся трансграничными платежами и денежными переводами. 

Между тем сети Litecoin осталось менее 80 дней до своего третьего халвинга, и ончейн-показатели альткоина рисуют "бычью" картину для актива. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...