1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP будет расти в 12-месячной перспективе, отражая вялые фундаментальные показатели Великобритании - Rabobank
22.05.202312

EUR/GBP будет расти в 12-месячной перспективе, отражая вялые фундаментальные показатели Великобритании - Rabobank

Пара EUR/GBP немного снизилась в первой половине месяца. Однако экономисты Rabobank по-прежнему ожидают, что в 12-месячной перспективе пара будет расти.

В настоящее время можно провести аналогию между движущими силами евро и фунта стерлингов

"Если предстоящие экономические данные Еврозоны не преподнесут сюрпризов в сторону повышения, то в ближайшие недели может наблюдаться лишь приглушенная реакция на "ястребиные" комментарии представителей  ЕЦБ. Аналогичным образом, рынок также настроен на дальнейшее повышение ставки Банка Англии, что предполагает ограниченный дополнительный рост для британского фунта от продолжающихся "ястребиных" высказываний политиков Банка Англии. Такой фон в значительной степени предполагает диапазонную торговлю для EUR/GBP в ближайшие недели.

В дальнейшем мы сохраняем наш прогноз, согласно которому EUR/GBP будет расти до 0,90 в перспективе 9-12 месяцев. В этот период времени рынок, вероятно, будет сосредоточен на перспективах смягчения монетарных условий со стороны ЕЦБ и Банка Англии. Наши ожидания относительно низкой динамики фунта в среднесрочной перспективе обусловлены опасениями относительно потенциала роста Великобритании, связанного с нехваткой рабочей силы на рынке труда и сохраняющимися низкими темпами роста инвестиций и производительности в Великобритании".

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...