1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Почему PEPE никогда не сможет победить Shiba Inu
18.05.202376

Почему PEPE никогда не сможет победить Shiba Inu

  • Shiba Inu снова опережает PEPE по рыночной капитализации. Нехватка практической полезности оказалась убийцей хайпа вокруг PEPE среди членов сообщества.
  • Продолжающееся падение привело к тому, что сенсационная новая криптовалюта опустилась ниже планки в 700 миллионов долларов в терминах рыночной капитализации.

Shiba Inu (SHIB) восстановил свои позиции, опередив Pepe (PEPE) после того, как шумиха и ажиотаж, вызванные мемными монетами, подбросили Pepe на беспрецедентный уровень. Однако по мере того, как ажиотаж спадает, PEPE отступает быстрее, чем большинство активов.

У ожидаемого конкурента Shiba Inu заканчивается порох в пороховницах

Ожидаемый конкурент Shiba Inu, Pepe, опустился ниже отметки в 700 миллионов долларовв терминах рыночной капитализации, поскольку сенсационная монета-мем продолжает масштабное падение на фоне снижения ажиотажа вокруг появления нового токена и общей медвежьей активности на рынке.

Примечательно, что PEPE изначально создавался для конкуренции с SHIB, но недавний поворот событий заставил Pepe прервать свое эффектное, но недолговечное ралли, наблюдавшееся в течение последних нескольких недель. Тем не менее, нельзя упускать из виду его выдающиеся показатели в то время, поскольку поразительный взлет 5 мая до рыночной стоимости выше 1,8 миллиарда долларов сделал богатыми нескольких крупных инвесторов. Благодаря этому взлету монета-мем также заняла место в списке топ-40 самых капитализированных криптовалют.

Эпический взлет монеты-мема был вызван спекулятивным спросом, отчасти подогретым растущей шумихой вокруг цифрового актива. Тем не менее, по мере того как ажиотаж с каждым днем ослабевает, инвесторы выходят из игры.

К настоящему моменту Pepe за последнюю неделю упал более чем на 16%, а Shiba Inu - на 2%, при рыночной капитализации в $665,05 млн и $5,18 млрд соответственно. На данный момент цена Shiba Inu продолжает держаться выше уровня поддержки $0,000008, а рыночная стоимость монеты превышает $5 млрд, что позволяет токену возглавлять топ-15 лучших криптовалют на собачью тематику.

1-дневный график SHIB/USDT, 1-дневный график PEPE/USDT

С другой стороны, рыночная стоимость Pepe снизилась примерно на 65% по сравнению с пиком в $1,825 млрд, зафиксированным 5 мая. В результате, монета откатилась на 72-ю позицию по рыночной капитализации.

Данные аналитического ресурса Kaiko показывают, что большинство инвесторов делают ставки против PEPE. Открытый интерес (OI) по бессрочным фьючерсам на PEPE/USDT на Binance в минувшие выходные достиг около 70 миллионов долларов, причем короткие позиции превысили длинные.

SHIB против PEPE: последствия отсутствия полезности

Падение стоимости и значительные изменения в статистике для Pepe объясняются отсутствием его полезности в реальном мире, из-за чего токен оказался в числе крупнейших неудачников за последние 24 часа, потеряв почти 10%. Проще говоря, инвесторы бегут с рынка PEPE, потому что у него нет реального применения и ценности.

Для сравнения, SHIB и Dogecoin (DOGE) имеют реальные примеры использования в качестве принятых способов оплаты. Кроме того, сообщество SHIB работает над интеграцией решения второго уровня масштабирования (L2) экосистемы Shibarium и метавселенной SHIB. Эти шаги еще больше повысят полезность Shiba Inu в реальном мире.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...