1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Настроение остается смешанным, несмотря на оптимизм по поводу потолка госдолга США
17.05.202378

Форекс сегодня: Настроение остается смешанным, несмотря на оптимизм по поводу потолка госдолга США

Вот что вам нужно знать в среду, 17 мая:

В середине недели на финансовых рынках сохраняется нестабильная динамика, несмотря на возобновившийся оптимизм по поводу заключения сделки по лимиту долга в США. Индекс доллара США держится на уровне 102,50, а доходность 10-летних казначейских облигаций США колеблется выше 3,5%. Евростат опубликует пересмотренные данные по инфляции за апрель. Позже в этот же день в экономическом календаре ЕС выйдут апрельские данные по началу строительства жилья и разрешениям на строительство.

Во вторник агентство Reuters сообщило, что встреча президента США Джо Байдена с главным республиканцем в Конгрессе Кевином Маккарти и другими лидерами Конгресса по вопросу потолка госдолга завершилась на оптимистичной ноте. По окончании встречи Маккарти заявил журналистам, что сделка может быть заключена до конца недели. В начале среды фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно, отражая осторожную позицию рынка. Между тем, Бюро переписи населения США сообщило, что розничные продажи в США выросли на 0,4% в апреле до $686,1 млрд. Данное значение последовало за снижением на 0,7% (пересмотрено с -0,6%), зафиксированным в марте, и оказалось ниже рыночных ожиданий роста на 0,7%.

Во вторник пара EUR/USD поднялась выше отметки 1,0900, но не смогла набрать обороты. Пара торгуется в очень узком канале чуть выше 1.0850 в начале среды. Участники рынка обратят пристальное внимание на комментарии чиновников Европейского центрального банка (ЕЦБ), которые с начала недели выступают с неоднозначными заявлениями относительно перспектив политики.

GBP/USD закрылась на отрицательной территории ниже 1,2500 во вторник. Утром в Европе пара остается в минусе и продолжает снижаться в направлении 1.2450. Управляющий Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли выступит с речью на Всемирной ежегодной конференции Британских торговых палат.

Данные из Японии показали ранее в этот день, что валовой внутренний продукт в первом квартале вырос на 1,6% в годовом исчислении. Эти данные последовали за ростом на 0,1%, зафиксированным в предыдущем квартале, и оказались намного выше ожиданий рынка в 0,7%. USD/JPY набрала бычий импульс в азиатские торговые часы и в последний раз торговалась на самом высоком уровне за две недели в районе 136,80.

USD/CAD упала к отметке 1.3400 после того, как во вторник Статистическое управление Канады сообщило, что годовой индекс потребительских цен вырос на 4,4% в апреле, по сравнению с ожиданием рынка в 4,1%. Однако на фоне снижения цен на сырую нефть, оказывающего давление на чувствительный к сырьевым товарам канадский доллар, пара восстановила свои позиции и поднялась выше отметки 1,3500 в начале среды.

Цена на золото пробила отметку ниже $2 000 и достигла самого низкого уровня с начала мая на уровне $1 985 в конце вторника под давлением растущей доходности казначейских облигаций США. Пара XAU/USD остается относительно спокойной на уровне $1,990 в среду.

После скромного отскока в понедельник биткоин не смог сделать решительный шаг ни в одну из сторон во вторник. BTC/USD колеблется в узком канале вблизи $27 000 утром в Европе. Ethereum удалось зарегистрировать небольшой рост третий день подряд во вторник. ETH/USD, похоже, стабилизировался немного выше $1 800 в середине недели.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...