1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD будет двигаться вниз в ближайшие месяцы - Danske Bank
16.05.202325

EUR/USD будет двигаться вниз в ближайшие месяцы - Danske Bank

EUR/USD недавно столкнулась с новым препятствием, в результате чего пара вернулась ниже отметки 1,10. Экономисты Danske Bank сохраняют стратегическую позицию в пользу снижения курса EUR/USD.

Ожидается укрепление доллара США 

"В соответствии с ожиданиями рынка, мы считаем, что ФРС провела последнее повышение ставки в этом цикле. Однако мы считаем, что текущее снижение ставок на 3x25 б.п. до конца года выглядит слишком агрессивным. Если мы окажемся правы, это окажет поддержку доллару США во втором полугодии. Что касается ЕЦБ, то мы считаем, что осталось три повышения ставки на 25 б.п., что позволит довести ее до 4%.

Мы сохраняем стратегическую позицию в пользу снижения курса EUR/USD, основываясь на относительных условиях торговли, реальных ставках и относительной стоимости единицы рабочей силы. Несмотря на предстоящую паузу ФРС, мы предполагаем, что доллар США найдет дальнейшую поддержку в ближайшей перспективе, поскольку мы ожидаем, что ФРС будет удерживать ставки на стабильном уровне до 2024 года. Кроме того, мы считаем, что перспективы экономики США выглядят менее мрачными.

Мы продолжаем прогнозировать пару EUR/USD на уровне 1,03 через 6-12 месяцев".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...