1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США нашел точку опоры, внимание - на представителей ФРС и розничные продажи в США
16.05.202360

Форекс сегодня: доллар США нашел точку опоры, внимание - на представителей ФРС и розничные продажи в США

Вот что вам нужно знать во вторник, 16 мая:

Позитивный сдвиг в настроениях в отношении рисков не позволил доллару США привлечь покупателей в понедельник, и индекс доллара США (DXY) прервал двухдневную полосу побед. В начале вторника DXY удерживает свои позиции, пока рынки ожидают релиза данных по розничным продажам за апрель из США. На европейской сессии Евростат опубликует данные по росту валового внутреннего продукта за первый квартал, а институт ZEW - исследование экономических настроений в еврозоне и Германии, которые также будут рассматриваться в качестве нового импульса. Помимо этого, участники рынка продолжат уделять пристальное внимание комментариям официальных представителей центральных банков.

Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим внутридневным понижением, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается на отрицательной территории ниже 3,5%. После снижения на 0,6%, зафиксированного в марте, розничные продажи в США, согласно прогнозам, вырастут на 0,7% в апреле. В 22.00 мск. президент США Джо Байден встретится со спикером Палаты представителей республиканцев Кевином Маккарти и тремя другими высшими лидерами Конгресса для проведения следующего раунда переговоров по лимиту долга.

В начале вторника данные, опубликованные Управлением национальной статистики Великобритании (ONS), показали, что уровень безработицы МОТ вырос до 3,9% за три месяца по март. Это значение оказалось выше рыночных ожиданий 3,8%. За тот же период инфляция заработной платы, измеряемая показателем среднего заработка с учетом бонусов, сохранилась на уровне 5,8%, но с большим отрывом превзошла прогноз аналитиков в 5,1%. Фунт стерлингов оказался под сильным давлением продаж после неоднозначного отчета по занятости, и пара GBP/USD упала ниже 1,2500.

EUR/USD зарегистрировала небольшой прирост в понедельник, но закрылась ниже 1.0900. В начале вторника пара остается относительно спокойной. Ссылаясь на источники в Евросистеме, новостной ресурс MNI сообщил в понедельник, что Европейский центральный банк (ЕЦБ), скорее всего, повысит ключевые ставки еще один или два раза в текущем цикле ужесточения.

Поддержанная ростом доходности казначейских облигаций США, пара USD/JPY в понедельник поднялась до самого высокого за последние 10 дней уровня выше 136,00. Похоже, что в начале вторника пара перешла в фазу консолидации и на момент написания торговалась чуть ниже отметки 136.00.

USD/CAD резко упал в понедельник и закрылся ниже отметки 1.3500, так как растущие цены на сырую нефть помогли чувствительному к сырьевым товарам канадскому доллару набрать силу. Позже сегодня Статистическое управление Канады опубликует данные по индексу потребительских цен за апрель, который, по прогнозам, вырастет на 4,1% по сравнению с 4,3% в марте.

В азиатские торговые часы данные из Австралии показали, что индекс потребительского доверия Westpac ухудшился до -7,9% в мае с 9,4% в марте. Во вторник пара AUD/USD остается под умеренным медвежьим давлением и торгуется на отрицательной территории ниже 0,6700 после того, как в понедельник ей не удалось стабилизироваться выше этого уровня.

После спокойной азиатской сессии цена на золото развернулась на юг утром в Европе и опустилась к отметке 2000 долларов.

Биткоин в понедельник вырос до $28 000, но утратил свой бычий импульс, так и не протестировав этот уровень. BTC/USD остается под давлением в начале вторника и торгуется на отрицательной территории вблизи $27 000. Ethereum продемонстрировал небольшой рост в понедельник. Утром в Европе курс ETH/USD колеблется в узком канале чуть выше $1 800.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...