1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: смешанные комментарии представителей ЦБ могут ограничить рост евро
15.05.202347

EUR/USD: смешанные комментарии представителей ЦБ могут ограничить рост евро

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, в начале новой недели пара провела техническую коррекцию после пятничной просадки.

«Широкомасштабное укрепление доллара США на фоне неприятия риска оказало сильное влияние на EUR/USD в преддверии выходных, и в пятницу пара коснулась самого низкого за месяц уровня ниже 1.0850. В начале понедельника индекс Euro Stoxx 50 торгуется на положительной территории, а фьючерсы на фондовые индексы США растут на 0,25% - 0,35%, что отражает улучшение настроения на рынке.

В выходные официальные лица Европейского центрального банка (ЕЦБ) выступили с неоднозначными заявлениями относительно перспектив политики. Вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос заявил итальянской газете, что они вступили в завершающий этап ужесточения денежно-кредитной политики. Между тем его коллега Питер Казимир продемонстрировал ястребиную ноту, сообщив: "ЕЦБ, возможно, придется повышать процентные ставки дольше, чем считалось ранее, чтобы помочь усмирить инфляционное давление".

В европейской экономической повестке дня будут представлены данные по промышленному производству за март, которые вряд ли вызовут заметную реакцию рынка. Позже сегодня единственными данными из США станут данные Федерального резервного банка Нью-Йорка по обзору производственной активности в штате Empire State.

В отсутствие важных макроэкономических событий участники рынка будут уделять пристальное внимание восприятию риска и комментариям представителей центральных банков. Если политики ЕЦБ будут придерживаться осторожного настроя в отношении дальнейшего ужесточения политики, евро будет трудно превзойти доллар США (USD). С другой стороны, положительное открытие основных индексов Уолл-стрит, за которым последует ралли рисковых активов, может навредить доллару США в ближайшей перспективе и помочь паре подняться выше».

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...