- Форекс »
- Аналитика »
- Новости рынка форекс »
- Доходность казначейских облигаций США будет расти на фоне противостояния по поводу потолка госдолга - опрос Reuters
Доходность казначейских облигаций США будет расти на фоне противостояния по поводу потолка госдолга - опрос Reuters
Доходность казначейских облигаций США значительно вырастет в ближайший месяц, согласно опросу почти 28 аналитиков, проведенному агентством Reuters в период с 5 по 11 мая. В опросе также говорится, что респонденты разделились во мнении, является ли риск дефолта США более высоким или таким же, как и в предыдущих случаях противостояния по поводу потолка госдолга.
Основные выводы
Половина респондентов заявили, что риск дефолта в этот раз выше по сравнению с предыдущими эпизодами противостояния по поводу потолка госдолга.
Аналитики, однако, предупредили, что нынешняя ситуация может быть более рискованной из-за углубления политических разногласий.
Согласно прогнозам, доходность двухлетних и десятилетних облигаций США вырастет в ближайший месяц примерно на 20 и 10 базисных пунктов, соответственно.
На вопрос о том, в каком диапазоне будет торговаться 10-летняя доходность, составляющая в настоящее время 3,38%, в ближайший месяц, средний ответ опрошенных стратегов составил 3,30%-3,60%.
Отдельные ответы варьировались от 3,0% до 4,0%.
Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!