1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции и доходность облигаций должны снизиться в условиях рецессии – SocGen
11.05.202336

Акции и доходность облигаций должны снизиться в условиях рецессии – SocGen

Региональный банковский кризис еще не до конца отыгран. Экономисты Société Générale обсуждают перспективы акций.

Ключевые тезисы

  • Банкротства банков ужесточили условия кредитования. Вполне вероятно, это поможет ФРС быстрее завершить цикл ужесточения. Последнее повышение ставок приведет к увеличению отчислений в казначейские облигации США, и это обеспечит технологическому сектору США (и другим секторам с длинной дюрацией) позитивную атмосферу. Если ставки все же поднимутся, мы, скорее всего, вернемся к негативным рыночным настроениям и снижению ставок (как в 2022 году).
  • Хотя мы считаем, что в ближайшей перспективе инфляция, скорее всего, будет поддерживать акции на плаву, если наступит рецессия, то, по нашему мнению, и акции, и доходность облигаций должны будут снижаться вместе. Гибридные облигации хорошо подходят для хеджирования этого хвостового риска.
  • Учитывая, что ФРС находится ближе к завершению цикла повышения ставок, чем ЕЦБ, европейские ставки должны продолжать ужесточаться по сравнению с американскими. В сочетании с ухудшением настроений инвесторов в США, мы считаем, что американские финансовые компании, скорее всего, продолжат отставать от европейских банков.

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...