1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD движется внутри недельного треугольника в районе 25,50 долларов
10.05.202354

XAG/USD движется внутри недельного треугольника в районе 25,50 долларов

  • Цена серебра демонстрирует беспокойство перед выходом данных внутри недельного симметричного треугольника, 100-SMA, 200-SMA добавляют силы точкам прорыва.
  • Устойчивый RSI предполагает дальнейшее снижение цены XAG/USD, подчеркивая важность индекса потребительских цен США за апрель.
  • Многочисленные торговые фильтры противостоят ценам на сырьевые товары, в то время как быки контролируют ситуацию.

Цена серебра (XAG/USD) хорошо отражает осторожный настрой рынка, поскольку трейдеры ожидают важных данных по инфляции в США, а именно индекса потребительских цен (CPI) за апрель, в начале европейской сессии в среду. При этом металл движется в пределах симметричного треугольника, состоящего из нескольких уровней, отмеченных с понедельника, и к моменту публикации в прессе достиг уровня $25,60-50.

Помимо вышеупомянутого недельного симметричного треугольника, 100-SMA и 200-SMA также ограничивают краткосрочное движение XAG/USD между $25,70 и $25,40 в таком порядке. Тем не менее, устойчивая линия RSI (14) и продолжительная торговля вблизи многомесячной вершины, отмеченной на прошлой неделе, вселяют надежду в покупателей серебра.

Также в качестве краткосрочного фильтра для роста выступает горизонтальная область недельной давности в районе $25,90 и круглой цифры $26,00, не забывая о вершинах, отмеченных в апреле, а также на прошлой неделе, в районе $26,10-15.

Напротив, явный прорыв вниз $25,40 не является благоприятным знаком для продавцов серебра, а уровень 61,8% коррекции Фибоначчи с 25 апреля по 05 мая ожидается вблизи $25,10.

Стоит отметить, что предыдущий месячный минимум присоединяется к нескольким вершинам, отмеченным в начале 2023 года, а уровень $24,50 является важной поддержкой для медведей по серебру для входа.

В целом, цена серебра остается в поле зрения быков, несмотря на последнее бездействие.

Цена серебра: часовой график

Тренд: Ожидается постепенное повышение

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...