1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынки остаются неустойчивыми, инвесторы ожидают следующего катализатора
09.05.202382

Форекс сегодня: рынки остаются неустойчивыми, инвесторы ожидают следующего катализатора

Вот что вам нужно знать во вторник, 9 мая:

Доллару США удается удерживать свои позиции во второй торговый день недели, индекс доллара США торгуется с небольшим повышением после закрытия в незначительном плюсе в понедельник. Сегодня в США будут опубликованы индекс делового оптимизма NFIB и индекс экономического оптимизма IBD/TIPP. Участники рынка продолжат уделять пристальное внимание комментариям официальных представителей центральных банков в отсутствие выхода важных данных.

Осторожный настрой рынка, отраженный в смешанных показателях основных индексов Уолл-стрит, и восстановление доходности казначейских облигаций США помогли доллару США остаться устойчивым против основных конкурентов в понедельник. В конце американской сессии исследование  мнений старших кредитных специалистов. проведенное ФРС США, показало, что в первом квартале респонденты сообщили об ужесточении стандартов и снижении спроса на коммерческие и промышленные кредиты для крупных и средних компаний, а также для небольших фирм.

В азиатские торговые часы во вторник данные из Китая показали, что профицит торгового баланса увеличился до $90,2 млрд в апреле с $88,19 млрд в марте. Этот результат значительно превзошел прогноз рынка $71,6 млрд. Между тем, розничные продажи в Австралии сократились на 0,6% в первом квартале, по сравнению с прогнозом аналитиков о снижении на 0,4%. После выхода этих данных пара AUD/USD остается в минусе и торгуется на отрицательной территории в районе 0,6750 после достижения максимальных с середины апреля уровней выше 0,6800.

После фазы консолидации вблизи 1.1000 на азиатской сессии, EUR/USD начала снижаться в первой половине дня в Европе. Представитель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Мартинс Казакс заявил во вторник, что повышение ставок может не закончиться в июле, но этот комментарий не помог евро набрать силу.

GBP/USD понесла небольшие потери в понедельник и отступила к области 1.2600 в начале вторника. После трехдневных выходных британский индекс FTSE 100 открылся с небольшим понижением.

Цена на золото не смогла набрать бычий импульс на фоне роста доходности американских казначейских облигаций и завершила понедельник практически без изменений. В начале вторника пара XAU/USD продолжает колебаться в узком диапазоне в районе $2 020.

USD/JPY во вторник продолжает боковое движение вблизи 135,00. Управляющий Банка Японии Казуо Уэда заявил ранее сегодня, что влияние недавних банкротств американских и европейских банков на финансовую систему Японии, вероятно, ограничено.

В понедельник биткоин потерял почти 3% и опустился ниже $28 000. Пара BTC/USD остается относительно спокойной в начале вторника и торгуется выше $27 500. Ethereum закрылся на отрицательной территории третий день подряд и приблизился на расстояние касания к отметке $1 800, после чего во вторник перешел в фазу консолидации.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...