1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США сейчас имеет мало потенциала для укрепления - Commerzbank
08.05.202368

Доллар США сейчас имеет мало потенциала для укрепления - Commerzbank

Аналитики Commerzbank отмечают веские причины для осторожности в отношении длинных позиций по доллару США в настоящее время.

Любой, кто рассматривает риск по доллару США, должен взвесить вероятности и последствия

"Становится все более очевидным, почему аргумент "в конце концов, все всегда было хорошо" не имеет смысла, когда речь идет о приближающемся дедлайне по потолку госдолга США".

"Экономисты и политологи, которые рассказывают нам историю о том, что "в конце концов, все всегда было хорошо", имеют иной профиль риска/вознаграждения, чем те, кому приходится управлять рисками по USD. Если они ошибаются в том или ином сценарии, это имеет для них примерно одинаковый эффект. Поэтому, с их точки зрения, рационально делать ставку на сценарий с наибольшей вероятностью. Но если он пойдет не так, потенциальные последствия для доллара будут драматическими".

"Любой, кто рассматривает риски для доллара США, должен взвесить вероятности и последствия. И тогда риск дефолта становится настолько актуальным, что, вероятно, заставит многих участников рынка быть более осторожными. Это может быть одной из причин, почему доллар сейчас имеет так мало потенциала для укрепления".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...