1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс PMI в сфере услуг ISM в апреле вырос до 51,9 против прогноза 51,8
03.05.2023

США: индекс PMI в сфере услуг ISM в апреле вырос до 51,9 против прогноза 51,8

  • Индекс PMI в сфере услуг от ISM в США немного улучшился в апреле.
  • Индекс доллара США остается глубоко на отрицательной территории вблизи 101,50.

Деловая активность в секторе услуг США в апреле продолжала расти умеренными темпами: индекс PMI для сферы услуг ISM вырос до 51,9 с 51,2 в марте. Данное значение оказалось немного лучше ожиданий рынка 51,8.

Дальнейшие подробности публикации показали, что индекс уплаченных цен вырос до 59,6 с 59,5, а индекс занятости снизился до 50,8 с 51,3.

Оценивая результаты исследования, можно сказать, что "в секторе услуг наблюдается небольшое повышение темпов роста, в основном за счет увеличения новых заказов и продолжающегося улучшения логистики поставок и производственных мощностей", - отметил Энтони Нивс, председатель Комитета по исследованию деловой активности в сфере услуг Института управления поставками (ISM)."Большинство респондентов в основном положительно оценивают условия ведения бизнеса; однако некоторые респонденты опасаются потенциальных препятствий, связанных с инфляцией и замедлением экономического роста".

Реакция рынка

Доллар США остается под давлением продаж после публикации отчета. Индекс доллара США на момент написания потерял 0,45% внутри дня, достигнув отметки 101,50.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...