1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY резко падает с семинедельных максимумов к 136,00 на фоне падения Уолл-стрит
02.05.202315

USD/JPY резко падает с семинедельных максимумов к 136,00 на фоне падения Уолл-стрит

  • Японская иена растет на фоне снижения доходности в США и бегства от рисков.
  • Dow Jones падает на 1,50%, доходность 10-летних облигаций США снижается до 3,44%.
  • USD/JPY снижается более чем на сто пунктов после начала американской сессии.

Японская иена набрала силу во время американской сессии на фоне бегства от рисков, в результате чего пара USD/JPY упала с самого высокого уровня за семь недель в районе 137,75 до 136,36, достигнув нового дневного минимума.

Акции американских региональных банков находятся под давлением во вторник, оказывая давление на рыночные настроения, несмотря на поглощение First Republic Bank.

Данные по США вышли немного мягче, чем ожидалось, в преддверии решения FOMC в среду. Участники рынка по-прежнему ожидают повышения ставки на 25 базисных пунктов, но вероятность снижения ставки позднее в этом году выросли за последние часы. Доходность 10-летних казначейских облигаций США падает более чем на 4% до 3,43%, а 2-летних упала с 4,14% до 3,94%, достигнув самых низких уровней с прошлого четверга.

Снижение доходности государственных облигаций помогает японской иене. Индексы Уолл-стрит падают более чем на 1,5%, а индекс VIX подскочил на 20%.

У USD/JPY худший день за последние несколько недель

Пара USD/JPY переживает самый большой дневной убыток за месяц. Разворот происходит от 200-дневной простой скользящей средней (SMA), которая в настоящее время находится на уровне 137,00. Следующий уровень поддержки может быть найден в районе 136,00, а затем 135,20. Если пара восстановится выше 137,20, это ослабит текущее медвежье давление.

Учитывая текущую динамику цен на финансовых рынках и предстоящие ключевые события, такие как решения FOMC и ЕЦБ, а также NFP, ожидается, что волатильность останется высокой.

Технические уровни

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...