1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США укрепился, поскольку РБА направил глобальным рынкам мощный сигнал тревоги - BBH
02.05.2023

Доллар США укрепился, поскольку РБА направил глобальным рынкам мощный сигнал тревоги - BBH

Экономисты BBH предлагают краткий обзор ценовой динамики доллара США и предварительный прогноз ожидаемого заседания FOMC, которое начнется в этот вторник.

Ключевые тезисы:

"DXY торгуется с повышением четвертый день подряд вблизи 102,294, самого высокого уровня с 11 апреля, и находится на пути к тестированию максимума 10 апреля вблизи 102,807. Прорыв выше этой отметки создаст условия для тестирования максимума 3 апреля вблизи 103,058.

Резервный банк Австралии послал сигнал, который должен отразиться на мировых рынках. Неожиданным повышением ставок сегодня РБА подчеркнул, насколько трудно вернуть упрямо высокую инфляцию к целевому уровню. Проще говоря, очевидно, что процентные ставки во всем мире будут повышаться еще долго. Это действительно так просто, и поэтому любые представления о быстрых изменениях денежно-кредитной политики ошибочны. Мы считаем, что любое смягчение со стороны основных центральных банков - это история 2024 года. В частности, мы продолжаем считать, что рынки недооценивают способность ФРС ужесточить политику и затем удерживать ее в течение длительного периода. Это должно стать огромным, огромным тревожным сигналом для инвесторов, которые слишком самоуспокоились по поводу изменения политики ФРС.

Председатель Пауэлл признал, что ФРС рассматривала возможность паузы, но добавил, что еще слишком рано говорить о том, как на политику ФРС повлиял банковский кризис. Мы считаем, что это по-прежнему актуально и сейчас, поэтому мы ожидаем, что ФРС оставит дверь открытой для дальнейшего повышения ставок. Обновленные прогнозы и точечные графики появятся на июньском заседании, и мы считаем, что в игре больше, чем полагают рынки. Отметим, что WIRP сейчас предлагает 25% вероятность очередного повышения ставки 14 июня, и мы считаем, что эта вероятность будет расти. Тем не менее, рынок все еще оценивает снижение ставки до конца года, и мы продолжаем считать это маловероятным".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...