1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD уверенно поднимается ближе к 0.6650, потенциал роста кажется ограниченным
01.05.202356

AUD/USD уверенно поднимается ближе к 0.6650, потенциал роста кажется ограниченным

  • Пара AUD/USD начинает новую неделю позитивно и поднимается до четырехдневного максимума.
  • Сочетание факторов может остановить дальнейший рост, и быкам следует проявлять осторожность.
  • Трейдеры теперь ожидают индекс PMI в производственном секторе США от ISM в преддверии заседания РБА во вторник.

Пара AUD/USD привлекает покупателей в первый день новой недели и опирается на пятничный отскок от 0.6575-0.6570, самого низкого уровня с 10 марта. Спотовые цены растут в начале североамериканской сессии и на момент публикации поднимаются до четырехдневного максимума около 0.6650.

Трейдеры предпочитают оставаться в стороне в преддверии ключевых событий этой недели, что, в свою очередь, рассматривается как ключевой фактор, оказывающий давление на пару AUD/USD в условиях относительно низкой ликвидности на фоне праздников в Европе. РБА должен объявить о своем решении по монетарной политике во вторник. За этим последуют итоги долгожданного двухдневного заседания FOMC в среду.

Однако возможности для роста пары AUD/USD ограничены на фоне скромного укрепления доллара США, подкрепленного перспективами очередного повышения ставки ФРС на 25 б.п. Кроме того, опасения по поводу надвигающейся рецессии стимулируют приток средств в доллар и служат встречным ветром для оззи. Более того, слабые данные по китайскому производственному сектору, опубликованные в воскресенье, могут способствовать снижению AUD/USD.

Официальный индекс деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая, опубликованный в воскресенье, снизился до 49.2 в апреле с 51.9 в марте. Данные поступают на фоне беспокойства по поводу экономических препятствий, вызванных ростом стоимости заимствований, и сдерживают аппетит инвесторов к более рискованным активам, что видно по осторожному настроению на фондовых рынках. Это заставляет проявлять осторожность и не спешить ставить на рост.

Участники рынка ожидают выхода индекса деловой активности в производственном секторе США от ISM, который будет опубликован в начале североамериканской сессии. Этот показатель, наряду с тягой к риску, должен повлиять на динамику цен на доллар США и способствовать поиску краткосрочных возможностей по AUD/USD.

Технические уровни для наблюдения

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...