1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс мемной монеты Pepe за выходные вырос на 300%
01.05.2023132

Курс мемной монеты Pepe за выходные вырос на 300%

  • Cегодня цена PEPE достигла нового исторического максимума в $0,00000102, оставив позади конкурентов Dogecoin и Shiba Inu.
  • Крупные инвесторы последовательно накапливали PEPE за последнюю неделю.
  • PEPE обошел FLOKI и конкурента Baby Doge Coin и занял третье место в категории мем-монет, нарастив рыночную капитализацию до 421,83 млн долларов.

Цена PEPE достигла нового исторического максимума, обойдя мемные монеты Dogecoin и Shiba Inu по объему торгов. Объем торговли PEPE за 24 часа вырос, почти вдвое превысив Shiba Inu, и теперь эта монета-мем занимает третье место в категории монет-мемов.

Рыночная капитализация PEPE резко выросла

PEPE, монета-мем, вдохновленная интернет-мемом "лягушонок Пепе", продемонстрировала мощный скачок рыночной капитализации после недавнего взлета до исторического максимума на $0,00000094. Как следствие, суточный объем торгов PEPE превысил объем торгов Shiba Inu, второй по величине монеты-мема в своей категории.

PEPE оставил позади конкурентов FLOKI и Baby Doge Coin, а его рыночная капитализация превысила 421,83 миллиона долларов.

PEPE/USDT 4H price chart

Ценовой график PEPE/USDT 4H

Как видно на графике, PEPE в настоящее время находится в восходящем тренде. Впрочем, на четырехчасовом таймфрейме наблюдается медвежья дивергенция по индексу относительной силы (RSI). Это вызывает опасения относительно устойчивости недавних достижений монеты-мема.

Киты расхватывают PEPE

С 26 апреля крупные инвесторы, владеющие более 1 000 000 PEPE, последовательно наращивали свои резервы в PEPE. Аккумулирование "китами" продолжалось одновременно с ростом цены монеты-мема, представленной зеленой линией на графике ниже.

По данным криптоинформационного трекера Santiment, киты, владеющие от 10 000 000 до 100 000 000 PEPE, от 100 000 000 до 1 000 000 монет и от 1 000 000 до 10 000 000 токенов PEPE, постоянно пополняли свои портфели.

PEPE accumulation by whales

Накопление PEPE китами

Накопление китами обычно считается бычьим признаком для актива. Скачок цены PEPE подтверждает "бычий" сценарий.

PEPE обошел DOGE, SHIB, FLOKI

Мощное ценовое ралли оставило позади таких конкурентов, как Dogecoin, Shiba Inu и FLOKI. Эти криптовалюты входят в пятерку лучших в категории монет-мемов благодаря своей актуальности и высокой рыночной капитализации.

Похоже, одним из катализаторов PEPE является растущая популярность монеты как интернет-мема. Пока неясно, будет ли рост PEPE достаточно устойчивым, чтобы бросить вызов доминированию DOGE и SHIB.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...