1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD теряет завоевания после данных по США, снижается к 0,6600
27.04.2023

AUD/USD теряет завоевания после данных по США, снижается к 0,6600

  • Данные по росту экономики США оказались ниже ожиданий.
  • Доллар США растет на фоне роста доходности в США.
  • AUD/USD незначительно растет ниже максимумов после потерь в течение четырех дней подряд.

Пара AUD/USD незначительно растет в четверг после сокращения роста на фоне экономических данных США. Пара достигла пика в азиатские часы на отметке 0,6635 и недавно упала до 0,6594. Сейчас она держится около отметки 0,6610 с медвежьим уклоном на фоне укрепления доллара США.

Доллар и Уолл-стрит растут, несмотря на данные по росту экономики США

Доллар США укрепился после выхода отчета по ВВП США за первый квартал. Рост экономики составил 1,1% в годовом исчислении, что ниже ожиданий. Цены на расходы на личное потребление выросли больше, чем ожидалось, на 4,2%. Первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 21 апреля, составили 230 тысяч, что лучше ожидаемых 248 тысяч. Объем ожидаемых продаж жилья в марте снизился на 5,2% в месячном исчислении.

Цифры указали на замедление темпов роста и несколько сохраняющееся инфляционное давление. Доходность в США резко выросла, что повысило курс доллара США по всем направлениям. Доходность 10-летних трежерис находится на уровне 3,52%, а 2-летних - на уровне 4,06%.

В пятницу должны выйти новые данные по США: индекс цен базовых расходов на личное потребление и данные по доходам и расходам. На следующей неделе состоится заседание FOMC. Участники рынка ожидают окончательного повышения ставки на 25 базисных пунктов.

Резервный банк Австралии также проведет свое заседание по денежно-кредитной политике на следующей неделе. Ожидается, что РБА оставит ставки без изменений на втором заседании подряд.

В четверг пара AUD/USD движется в боковом канале, после того как она достигла самого низкого дневного закрытия за месяц в районе 0,6600. Пара падала в течение последних четырех дней и сейчас пытается стабилизироваться.

Консолидация ниже 0,6600 приведет к мартовским минимумам на уровне 0,6560/65, а прорыв ниже, вероятно, вызовет ускорение падения.

Технические уровни

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...