1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. FOMC повысит ставку на 25 б.п., а далее будет проявлять “адаптивность” - ANZ
27.04.202344

FOMC повысит ставку на 25 б.п., а далее будет проявлять “адаптивность” - ANZ

Аналитики Australia and New Zealand (ANZ) Banking Group предлагают свои ожидания относительно решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по монетарной политике, которое будет объявлено в следующую среду.

Ключевые цитаты

"Мы ожидаем, что FOMC повысит ставки на 25 б.п. во время заседания на следующей неделе. Это приведет к тому, что целевой потолок по федеральным фондам составит 5,25%, а эффективная ставка по федеральным фондам будет соответствовать медианному (на конец 2023 года) точечному прогнозу 5,10%".

"Наш базовый прогноз предполагает еще одно повышение ставки на 25 б.п. до 5,50%. Однако, что касается общей картины, то цикл ужесточения, возможно, близится к завершению. Мы ожидаем, что будущие решения по ставкам будут определяться от заседания к заседанию".

"Согласно нашим оценкам ВВП, во втором квартале отложенный эффект от прошлогоднего повышения ставок будет ощущаться сильнее. Мы ожидаем, что рост потребления и рынка труда замедлится. Однако базовая инфляция в сфере услуг без учета стоимости жилья может потребовать времени для снижения".

"Платежеспособность банков - это вопрос, который FOMC будет учитывать в своих обсуждениях. Необходимо, чтобы инфляция была под контролем, чтобы защитить стоимость банковских активов. Мы ожидаем, что во втором полугодии 2023 года ставка по федеральным фондам останется неизменной, чтобы сдерживать инфляцию".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...