1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD опускается с недельного максимума на фоне бегства от рисков
25.04.202314

GBP/USD опускается с недельного максимума на фоне бегства от рисков

  • Индекс потребительского доверия в США продолжает ухудшаться, поскольку американцы стали более "пессимистично" смотреть на экономические перспективы.
  • Региональные индексы ФРС в производственном секторе и сфере услуг показали смешанные данные, хотя и указывают на замедление темпов роста экономики США.
  • Главный экономист Банка Англии говорит, что британцы должны признать, что они "беднее"; призывает к повышению ставок для борьбы с инфляцией.

Пара GBP/USD разворачивается после достижения недельного максимума 1,2507 и падает к отметке 1,2400 на фоне бегства от рисков. Поэтому доллар США (USD) остается в лидерах, хотя доходность казначейских облигаций США падает. Пара GBP/USD торгуется на уровне 1,2401, снижение на 0,67%.

Потребительское доверие в США падает, индексы ФРБ в производственном секторе и сфере услуг снижаются, главный экономист Банка Англии призывает к повышению ставок

Настроения продолжают ухудшаться, поскольку последняя порция экономических данных из Соединенных Штатов (США) усилила беспокойство инвесторов. Индекс потребительского доверия в США упал до самого низкого уровня с июля и составил 101,3 против прогноза 104,0. "Потребители стали более пессимистично оценивать перспективы как условий ведения бизнеса, так и рынка труда", - сказал Атаман Озиилдирим, старший директор по экономике Conference Board.

Дальнейшие данные, такие как индекс активности в непроизводственной сфере ФРБ Филадельфии, упавший до -22,8, вызвали опасения рецессии. Позднее ФРБ Далласа опубликовал индекс активности в сфере услуг за апрель, показав небольшое улучшение, до -14,4 против -18,8 в марте, после того как вчерашний отчет показал, что индекс активности в производственном секторе упал до -23,4, поскольку условия ведения бизнеса ухудшились.

Другие данные показали, что продажи на первичном рынке жилья за март выросли на 9,6%, превысив прогнозы на 1,1%, а растущие спекуляции о том, что Федеральная резервная система приостановит цикл ужесточения, удерживают ставки по ипотечным кредитам на стабильном уровне.

На этом фоне пара GBP/USD продолжила снижение из-за бегства от рисков даже несмотря на снижение доходности казначейских облигаций США. Напротив, доллар США растет на 0,48%, о чем свидетельствует индекс долла ра США на уровне 101,815.

 Великобритания опубликовала данные по промышленному тренду CBI, которые составили -20, что не  улучшило и не ухудшило ситуацию, но показало, что экономика находится в состоянии стагнации. Между тем, представитель Банка Англии (BoE) Бен Бродбент заявил, что нет никаких доказательств того, что QE вызвала скачок инфляции.

Позднее главный экономист Банка Англии Хью Пилл заявил, что британцы должны смириться с тем, что они "стали беднее". Пилл добавил, что последние события требуют повышения ставок и прогнозирует, что инфляция в Великобритании снизится до 2% через два года.

Технический анализ GBP/USD

GBP/USD Daily Chart

С технической точки зрения, GBP/USD, похоже, сформировал на графике модель "голова и плечи", которая может подтолкнуть цены к тестированию слияния 100- и 200-дневных EMA в районе 1.2170. Но сначала GBP/USD должен пробиться ниже линии "голова-плечи" на уровне 1.2360/70, чтобы подтвердить ее актуальность. Если этот сценарий сработает, следующей поддержкой для GBP/USD станет 50-дневная EMA на уровне 1.2289, а затем фигура 1.2200. И наоборот, если GBP/USD останется выше 1.2400, это может открыть путь для продолжения бычьего движения к 1.2500.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...