1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD волатильна на фоне укрепления доллара и снижения доходности казначейских облигаций
25.04.2023

XAU/USD волатильна на фоне укрепления доллара и снижения доходности казначейских облигаций

  • Золото восстанавливается, несмотря на укрепление доллара США.
  • Падение доходности казначейских облигаций США помогает желтому металлу.
  • Пара XAU/USD остается под 20-дневной SMA, избегая дневного закрытия ниже $1.980.

Цена на золото резко выросла за последний час, поднявшись более чем на $10. XAU/USD достигла дна на уровне $1,975, а затем подскочила до $1,994. На момент написания статьи она торгуется на уровне $1,987, незначительно снизившись за день на волатильной сессии. Несмотря на большие колебания, цена остается в привычном диапазоне.

Восстановление цен на золото теряет импульс, поскольку доллар США отмечает новые дневные максимумы по всему спектру. Индекс DXY вырос на 0,35% и торгуется на уровне 101,70. В то же время доходность казначейских облигаций США снова падает. Доходность 10-летних облигаций США составляет 3,43%, а 2-летних - 4,03%, оба показателя находятся на двухнедельных минимумах.

Сочетание укрепления доллара США и снижения доходности казначейских облигаций благоприятствует большим колебаниям курса XAU/USD. Поступающие экономические данные из США, в частности, ВВП за первый квартал и потребительская инфляция в четверг, могут подстегнуть волатильность.

В более широкой перспективе золото демонстрирует некоторые признаки слабости, поскольку оно остается ниже 20-дневной простой скользящей средней (SMA), которая находится вблизи отметки 2000 долларов. В то же время, оно избежало дневного закрытия ниже $1 980. Закрытие ниже указанного уровня будет свидетельствовать о продолжении медвежьей коррекции.

XAU/USD Дневной график

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...