1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD держится ниже 0,6700, на недельных минимумах
24.04.202332

AUD/USD держится ниже 0,6700, на недельных минимумах

  • Доллар США торгуется разнонаправлено в относительно спокойный понедельник.
  • Ключевые события впереди: CPI Австралии в среду и  ВВП США за 1 кв. в четверг.
  • AUD/USD слабеет, но потери ограничены на низком объеме торгов.

Пара AUD/USD падает в понедельник второй день подряд, консолидируясь ниже отметки 0,6700. На спокойной сессии доллар США демонстрирует смешанную динамику, а цены на акции на Уолл-стрит скромно снижаются.

Боковое движение

Вышедшие в понедельник данные показали, что важный индекс национальной активности ФРБ Чикаго в марте не изменился и составил -0,19, а индекс производственной активности ФРБ Далласа оказался на уровне -23,4, что значительно ниже рыночного консенсуса -15,7. Эти данные не оказали существенного влияния на рынки. Доходность в США умеренно снижается, оказывая давление на доллар.

Ключевое событие в США произойдет в четверг, когда будут опубликованы данные по росту экономики в первом квартале. На этой неделе никто из представителей Федеральной резервной системы не будет выступать перед заседанием FOMC 2-3 мая.

В Австралии важнейший отчет выйдет в среду: индекс потребительских цен за первый квартал и март. Это последний важный отчет перед заседанием Резервного банка Австралии (РБА) на следующей неделе. На данный момент шансы на успех говорят в пользу новой паузы со стороны РБА.

Краткосрочная перспектива

Технически перспективы австралийца ухудшились после того, как пара AUD/USD опустилась ниже 20-дневной простой скользящей средней (SMA). Пара достигла дна в понедельник на уровне 0,6665, а затем сдержанно отскочила. Ключевой поддержкой является область 0,6630, перед мартовским минимумом на 0,6618. Восстановление выше 0,6700 должно укрепить австралийца, а следующее сопротивление находится на уровне 0,6740.

Технические уровни

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...