1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, Харкер: ФРС сейчас не меняет целевой уровень инфляции, она привержена отметке 2%
21.04.202361

ФРС, Харкер: ФРС сейчас не меняет целевой уровень инфляции, она привержена отметке 2%

По сообщению агентства Reuters, президент Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер во вторник заявил, что, по его мнению, центральный банк США, возможно, скоро закончит повышать процентные ставки, спустя год после самого быстрого ужесточения денежно-кредитной политики с 1980-х годов.

"Поскольку полное воздействие мер денежно-кредитной политики на экономику может занять до 18-ти месяцев, мы будем продолжать внимательно изучать имеющиеся данные, чтобы определить, какие дополнительные действия нам, возможно, потребуется предпринять", - сказал Харкер, выступая в рамках Уортонской инициативы по финансовой политике и регулированию.

Ранее представитель ФРС Кристофер Уоллер заявлял, что, несмотря на год агрессивного повышения ставок, ФРС "не добилась большого прогресса" в возвращении инфляции к целевому уровню 2% и что ставки все еще должны повышаться. Таким образом, вероятность снижения ставок к декабрю на этой неделе значительно уменьшилась.

Вскоре Федеральный комитет по открытым рынкам перейдет в режим радиомолчания в преддверии заседания 2/3 мая. 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...