1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: фундаментальный анализ
20.04.202375

EUR/USD: фундаментальный анализ

Пара EUR/USD не может найти направление в отсутствие свежих катализаторов. ЕЦБ опубликует протокол мартовского заседания. Нежелание рисковать может позднее дать толчок доллару США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезис

  • В конце сессии ЕЦБ опубликует отчет о мартовском заседании по монетарной политике. После этого заседания несколько чиновников ЕЦБ заявили, что они хотят повысить ключевые ставки на 25 или 50 базисных пунктов (б.п.) в мае. Тем не менее, публикация ЕЦБ вряд ли намекнет на размер следующего повышения ставки.
  • В экономическом календаре США выйдут еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и данные по продажам существующих домов за март. Хотя значительное снижение еженедельных заявок на пособие по безработице до 200 тысяч может помочь доллару США укрепиться, это вряд ли окажет существенное влияние на ожидания повышения ставки ФРС.
  • Несколько чиновников ФРС, включая Кристофера Уоллера и ястребиного политика Лори Логана, выступят с речами позднее в этот день.
  • Инвесторы также будут уделять пристальное внимание тяге к риску. В начале четверга фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0.5-0.9% под давлением разочаровывающих данных о доходах крупных технологических компаний. В случае если на американской сессии на рынке будет преобладать бегство от риска, EUR/USD может оказаться под новым медвежьим давлением.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...