1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD поднимается до многодневного максимума на фоне падения цен на нефть и оживления спроса на доллар США
19.04.202355

USD/CAD поднимается до многодневного максимума на фоне падения цен на нефть и оживления спроса на доллар США

  • Сочетание поддерживающих факторов поднимает USD/CAD до четырехдневного максимума в среду.
  • Падение цен на нефть подрывает позиции луни и выступает в качестве попутного ветра на фоне укрепления доллара США.
  • Закрепление выше 200-дневной SMA поддерживает перспективы дополнительного внутридневного роста.

Пара USD/CAD привлекает покупателей  в среду и поднимается до четырехдневного максимума в районе 1,3425 в первой половине европейской сессии. Цена на данный момент, похоже, нашла поддержку выше технически значимой 200-дневной простой скользящей средней (SMA) и опирается на комбинацию факторов.

Сочетание факторов оказывает сильное влияние на канадский доллар, что вместе со скромным ростом доллара США (USD) выступает в качестве попутного ветра для пары USD/CAD. Несмотря на снижение запасов в США и сильные экономические данные из Китая, цены на нефть упали до нового месячного минимума на фоне опасений, что рост расходов по займам замедлит экономический рост и снизит спрос на топливо. Кроме того, признаки охлаждения потребительской инфляции в Канаде подрывают привязанный к сырьевым товарам луни.

С другой стороны, доллар США получает поддержку от роста доходности трежерис, подкрепленного перспективами дальнейшего ужесточения политики ФРС. Фактически, рынки почти полностью внесли в цену повышение ставки на 25 б.п. в мае, а фьючерсы на фонды ФРС указывают на небольшую вероятность еще одного повышения ставки в июне. Это, в свою очередь, подталкивает доходность 10-летних государственных облигаций США и двухлетних казначейских облигаций, чувствительных к ставке, к многонедельному максимуму.
Последний скачок, между тем, подтверждает прорыв 200-SMA, что, наряду с вышеупомянутым благоприятным фундаментальным фоном, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары USD/CAD лежит вверх. В отсутствие значимых экономических данных в среду из США и Канады, инвесторы сосредоточатся на "Бежевой книге" ФРС, которая выйдет позднее в ходе американской сессии с целью узнать мнение центрального банка о состоянии экономики США.
Это, наряду с доходностью американских облигаций, будет стимулировать спрос на доллар США и придаст некоторый импульс паре USD/CAD. Трейдеры также будут следить за официальным отчетом Управления энергетической информации (EIA) по запасам сырой нефти в США, который должен повлиять на динамику цен на нефть и способствовать появлению краткосрочных возможностей.

Технические уровни для наблюдения

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...