1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD удерживается выше отметки 0,6200
18.04.2023

NZD/USD удерживается выше отметки 0,6200

  • NZD/USD восстанавливает положительную динамику во вторник на фоне слабости доллара США.
  • Благоприятные данные по ВВП Китая повышают настроение рынка и оказывают давление на безопасный доллар.
  • Ставки на дальнейшее повышение ставки ФРС и рост доходности американских облигаций должны оказать поддержку доллару США.

Пара NZD/USD привлекает новых покупателей вблизи горизонтальной поддержки 0,6170-0,6160 во вторник и продолжает пользоваться спросом в течение ранней североамериканской сессии. В настоящее время пара находится в районе отметки 0,6200, всего на несколько пунктов ниже дневной вершины, и на данный момент, похоже, прервала двухдневную полосу неудач на фоне слабости доллара США.

На самом деле, индекс доллара США, который отслеживает курс доллара против корзины валют, затормозил свое недавнее восстановление с годового минимума, достигнутого на прошлой неделе, на фоне общего позитивного тона на фондовых рынках. Более сильные, чем ожидалось, данные по ВВП Китая за первый квартал способствуют ослаблению опасений относительно углубления экономического спада и укрепляют доверие инвесторов, что, в свою очередь, оказывает влияние на "безопасный" доллар и благоприятствует чувствительному к риску киви.

Однако возможности снижения курса доллара США ограничены на фоне предположений о том, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит повышать процентные ставки. На самом деле, текущее рыночное ценообразование указывает на большую вероятность повышения ставки еще на 25 б.п. на следующем заседании FOMC в мае. Ставки были повышены последними "ястребиными" комментариями президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, который подтвердил, что процентные ставки должны продолжать повышаться в отсутствие явного прогресса в области инфляции.

Перспективы дальнейшего ужесточения политики ФРС по-прежнему поддерживают рост доходности казначейских облигаций США, что благоприятствует быкам доллара и может сдерживать значительный рост пары NZD/USD, по крайней мере, в настоящее время. Следовательно, было бы разумно дождаться сильной последующей покупки, прежде чем подтвердить, что падение, наблюдавшееся в течение последних двух сессий, завершилось, и открывать длинные позиции.

Технические уровни для наблюдения

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...