1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD падает на фоне укрепления доллара ниже 1.1000
14.04.202331

EUR/USD падает на фоне укрепления доллара ниже 1.1000

  • Доллар США укрепляется в пятницу после данных по США и риторики чиновников ФРС.
  • Пара EUR/USD упала на 80 пунктов от вершины, но держится за недельный прирост.

Пара EUR/USD теряет позиции в пятницу, так как доллар США востановил часть недавних потерь. Пара достигла нового дневного минимума на 1.0987, удаляясь от однолетних минимумов, достигнутых на европейской сессии на 1.1075.

Индекс доллара США (DXY) торгуется с ростом +0.50% в пятницу, зависнув около 101.50 после смешанных экономических данных США. Комментарии чиновников ФРС и рост доходности в США помогли доллару.

Чиновник ФРС Кристофер Уоллер заявил, что ЦБ не достиг значительного прогресса в целевого уровня инфляции, а ставки необходимо повышать и дальше. В интервью CNBC глава ФРБ Чикаго Остан Гулсби отметил, что мягкая рецессия теперь стала возможной.

Экономические данные вышли смешанные: розничные продажи оказались ниже ожиданий, но промышленное производство и потребительские настроения Мичиганского университета выросли больше, чем ожидалось.

После выхода данных и комментариев доходность в США подскочила. Доходность 2-летних казначейских облигаций выросла с уровня ниже 4% до 4.10%, а 10-летних - с 3.45% до 3.52%. Доходность облигаций еврозоны также растет, но более медленными темпами.

Несмотря на пятничный разворот, пара EUR/USD все еще находится на пути к самому высокому недельному закрытию за год. Она держится, однако отступление от максимумов заставляет сомневаться в том, что на следующей сессии удастся добиться большего.

Цена болтается вокруг дневных минимумов на 1.0990. Следующая область поддержки находится на 1.0970, за которым следует 1.0935. В случае роста, 1.1040 может стать ближайшим сопротивлением.

Технические уровни

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...