1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: потребительские расходы постепенно теряют импульс – Wells Fargo
14.04.2023

США: потребительские расходы постепенно теряют импульс – Wells Fargo

Данные, опубликованные в пятницу, показали большее, чем ожидалось, снижение розничных продаж в США в марте. По мнению аналитиков Wells Fargo, уровень расходов остается высоким, что свидетельствует о сохраняющейся устойчивости потребителей.

Ключевые тезисы

  • Но даже с учетом некоторой отдачи после необычно сильного начала года, уровень розничных расходов все еще почти на 2% выше, чем в декабре. Говоря проще, потребители продолжают тратить на высоком уровне, хотя динамика, похоже, снижается.
  • Данные по розничным продажам за март свидетельствуют о продолжающемся развороте после необычайно сильного роста продаж в январе. Аппетит потребителей продолжает смещаться в сторону товаров, особенно тех, которые имеют высокую цену или обычно требуют финансирования. Рост стоимости заемных средств за последний год, возможно, начинает ослаблять желание потребителей брать на себя долг по кредитной карте или покупать новый автомобиль или бытовую технику.
  • Потеря импульса и медленное завершение первого квартала для розничной торговли предвещают слабые расходы во втором квартале. Мы ожидаем, что потребительские расходы будут постепенно снижаться во втором квартале, прежде чем рост станет отрицательным в конце этого года.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...