1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD набрала дальнейший бычий импульс
14.04.202335

Пара EUR/USD набрала дальнейший бычий импульс

Пара EUR/USD набрала дальнейший бычий импульс и поднялась до самого высокого уровня более чем за год выше 1,1070. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "технический прогноз пары на ближайшую перспективу показывает перекупленность, поскольку инвесторы уходят в сторону в преддверии выхода последних на неделе данных из США.

В четверг Бюро статистики труда США сообщило, что индекс цен производителей (PPI) снизился до 2,7% в марте с 4,9% в феврале. В месячном исчислении PPI и базовый PPI составили -0,5% и -0,1% соответственно. Кроме того, еженедельные данные Министерства труда США показали, что количество первичных заявок на пособие по безработице выросло до 239 тыс. с 228 тыс. В свою очередь, доллар США (USD), понесший большие потери на слабых данных по индексу потребительских цен (CPI) в среду, продолжил слабеть против своих конкурентов.

Между тем, члены Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Бостьян Васле  и Пьер Вунш заявили в четверг, что на майском заседании они могут выбрать повышение ставки либо на 25 базисных пунктов, либо на 50 базисных пунктов. Эти комментарии придали дополнительный импульс евро.

В начале пятницы пара EUR/USD остается относительно спокойной, поскольку инвесторы ожидают выхода данных США. Ожидается, что розничные продажи в марте снизятся на 0,4% в месячном исчислении. В начале недели президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что они будут смотреть на данные по продажам, чтобы увидеть влияние ограничительной политики на активность. В случае более значительного, чем ожидалось, снижения розничных продаж, доллару США будет трудно найти спрос в преддверии выходных, и наоборот.

Мартовское промышленное производство и предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за апрель также будут представлены на экономическом рынке США".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...