1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт стерлингов может не удержать звание самой успешной валюты Б10 - Rabobank
12.04.202347

Фунт стерлингов может не удержать звание самой успешной валюты Б10 - Rabobank

В месячном исчислении фунт стерлингов по-прежнему является лучшей валютой Б10. Однако, по мнению экономистов из Rabobank, фунт стерлингов сейчас ориентируется на более благоприятные экономические перспективы Великобритании, что делает его более уязвимым перед разочаровывающими данными.

Фунт теперь может быть более уязвим для разочарований

"Звездная болезнь фунта стерлингов в последние недели обусловлена рядом экономических данных по Великобритании, которые оказались лучше, чем ожидалось. Тем не менее, хотя это оправданно привело к переоценке фунта стерлингов, вполне возможно, что этот процесс уже завершился. В конце концов, хотя экономические перспективы Великобритании в 2023 году лучше, чем были, они далеки от сильных, и недавняя корректировка позиционирования означает, что британский фунт теперь может быть более уязвим к разочарованиям.

Мы по-прежнему считаем, что фунт, скорее всего, будет медленно снижаться против евро, хотя недавно мы перенесли наш прогноз EUR/GBP на 0,90 на девять месяцев, отражая менее неблагоприятный экономический фон Великобритании".

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...