1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: 1.0850 - последняя линия обороны для быков
10.04.2023114

EUR/USD: 1.0850 - последняя линия обороны для быков

  • EUR/USD остается под давлением, торгуясь около внутридневного минимума и прервав трехнедельный восходящий тренд.
  • Медвежий прорыв линии трехнедельного восходящего тренда и ослабление бычьей тенденции MACD благоприятствуют продавцам.
  • Линия 2-недельной поддержки является дополнительной проверкой для медведей по евро.
  • Откат RSI и многочисленные препятствия выше 1.1000 поддерживают надежду в продавцах EUR/USD.

Пара EUR/USD остается в нерешительности в районе 1.0920, недавно отскочив от внутридневного минимума, чтобы сократить потери, понесенные ранее в начале понедельника.

При этом пара демонстрирует U-образный разворот от уровня поддержки 10-DMA, при этом отражая нерешительность предыдущей недели в вопросе прорыва ключевого горизонтального барьера с конца января (в районе 1.0930). EUR/USD остается в боковике после формирования трехнедельного восходящего тренда ранее.

Помимо неспособности пары евро преодолеть барьер 1,0930, ослабление бычьего тренда MACD и откат индикатора RSI (14) также указывают на потенциал отступления EUR/USD.

Однако дневное закрытие ниже уровня поддержки 10-DMA на 1.0890 является необходимым требованием для внутридневных продавцов. После этого последней линией обороны для быков по EUR/USD станет линия восходящей поддержки от 24 марта в районе 1.0850.

Между тем, дневное закрытие выше 1.0930 не станет открытым приглашением для быков по EUR/USD, так как далее в игру вступит предыдущая линия поддержки с середины марта, в районе 1.1015 на момент публикации. Она предшествует годовому максимуму, отмеченному в январе около 1.1035, и эти барьеры могут поставить под сомнение дальнейший рост пары.

В случае если EUR/USD продолжит уверенно укрепляться выше 1.1035, в центре внимания окажется максимум конца марта 2022 года вблизи 1.1185.

В целом, EUR/USD имеет все предпосылки для отката, но празднование Пасхального понедельника ограничивает движения в паре.

EUR/USD: Дневной график

Тренд: Ожидается дальнейшее снижение

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...