1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: Солидный NFP создаст риск роста - TDS
06.04.202317

USD/CAD: Солидный NFP создаст риск роста - TDS

Канадский рынок труда продолжает бросать вызов притяжению: в марте занятость выросла еще на 35 тысяч. Однако реакция в CAD была ограниченной. По мнению экономистов TD Securities, в ближайшее время поддержку USD/CAD могут оказать хорошие данные по занятости в США.

Канадский рынок труда в марте все еще "горячий"

"Канадский рынок труда в марте прибавил 35 тысяч рабочих мест, что значительно превысило рыночный прогноз в 7,5 тысяч. Уровень безработицы не изменился и составил 5,0%, а рост заработной платы замедлился с +5,4% г/г до +5,2% г/г.

CAD мало изменился после выхода данных, хотя это может быть связано с одновременным выходом данных по заявкам на пособие в США, проблемами с ликвидностью в длинные выходные и завтрашними данными по ззанятости в США.

Умеренность в данных по занятости может быть немного обнадеживающей для Банка Канады, хотя устойчивость роста занятости несколько компенсирует это.

"грессивная "голубиная" переоценка кривой федеральных фондов и наши ожидания хороших данных по NFP создают риск повышения курса USD/CAD. Однако если NFP окажется ниже консенсуса, 1.3380/00 станет важной поддержкой".

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...