1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/TRY: скорость снижения курса в последнее время ускоряется, это тревожный знак – Commerzbank
06.04.202335

USD/TRY: скорость снижения курса в последнее время ускоряется, это тревожный знак – Commerzbank

Пара USD/TRY непрерывно снижается, как будто ее тянут за ниточку, с осени прошлого года. Ульрих Лейхтманн, руководитель отдела исследований валютных и товарных рынков в Commerzbank, считает, что тот факт, что скорость снижения курса в последнее время ускоряется, является предупреждающим знаком.

Ключевые тезисы

  • Мы часто говорили о мерах, принимаемых центральным банком и правительством Турции, как о мягкой форме контроля за движением капитала. Учитывая динамику обменного курса, я прихожу к выводу: в целом эта политика работает таким образом, что курс USD/TRY превращается в управляемый обменный курс. Проблема с управлением обменным курсом заключается в том, что оно не работает в долгосрочной перспективе.
  • "Бреттон-Вудс", "валютная змея", EMS I – все эти попытки контролировать развитие обменных курсов рано или поздно терпели крах. Если дисбаланс становится нестабильным, то ситуация ухудшается тем больше, чем дольше контроль не работает. Поэтому я не погрешу против истины, если скажу: в какой-то момент это произойдет с контролем над обменными курсами лиры.
  • Развитие обменного курса TRY иллюстрирует одно: тот факт, что скорость обесценивания в последнее время ускоряется, является предупреждающим знаком.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...